Проблемы с возвратом залога при расторжении договора аренды автомобиля с выкупом - предлагаем альтернативное решение

• г. Луганск

Взяли авто в аренду с выкупом, но решили расторгнуть договор и вернуть авто. При подписании давали залог под расписку. Хозяин авто теперь не хочет возвращать залог. А мы со свое стороны предлагаем просто продлить аренду на сумму залога. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть сам Договор. на какой срок он был заключен, какие условия в нем прописаны, так как если он был заключен в простой письменной форме до 3-х лет, это один вопрос, на срок более трех лет Договор подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.

В любом случае, при отсутствии соглашения между сторонами, споры регулируется в судебном порядке.