Как восстановить утраченный паспорт и вернуть свои вещи после потери автомобиля в аренде?

• г. Санкт-Петербург

В апреле взяла в аренду автомобиль. Договор оформлен между мной (физ. лицом) и сотрудником организации (тоже физ. лицом). Если ли доверенность у данного лица не знаю. Меня сразу удивил факт что мне отказывали ставить печать на договоре. В итоге поставили (печать организации ООО). Договор стандартный о долгосрочной аренде автомобиля без экипажа. Все остальное заполнялось от руки. Что Внесла залог 5000 руб. Во время аренды появилась потребность забрать мой автомобиль, взамен дали такой же. Все проходило в 22:00 было темно и шел дождь. Подъехал человек с которым заключен договор. Договор не обновили (т.е. у меня договор на руках остался договор на первую машину), осмотр не провели. Вроде обсудили что все люди взрослые и адекватные и обманывать нет смысла (про повреждения). Через несколько дней по семейным обстоятельствам мне в спешке пришлось ночью уехать в другой город. Что даже мой паспорт, СНИЛС и 3500 руб оставила в аренд. Машине. Была не на связи. Вернулась естественно машине нет. Забрали якобы за неуплаты 3 х дней (хотя на этот случай есть залог). На связь перестали выходить. Через месяц дозвонившись я попросила вернуть личные вещи и вернуть им ключи от машины и страховку которые остались у меня. На что услышала что я помяла крышу авто и после компенсации повреждений и приезда какого-то хозяина машины мне все вернут (это мне озвучил человек с которым я заключала договор). Я повреждения не наносила. Паспорт не отдают. Из-за чего я несу огромные потери и убытки, так как этот документ нужен везде. Сейчас вообще говорят что ни какого паспорта и денег у них нет. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Альбертовна!

Пишите заявление в полицию, ищите свидетелей и документы, подтверждающие данную ситуацию. Очень похоже, что они делают это не первый раз.