Несмотря на наложенные аресты покупателей, пристав вынес постановление о регистрации перехода права - можно ли оспорить эти действия?

• г. Таганрог

Ситуация такая: продавец продал объект незавершенного строительства. С момента совершения нотариально удостоверенной сделки до момента прихода в Росреестр (это было до изменений) по иску третьего лица к продавцу был наложен арест на имущество. После удовлетворения иска третьего лица приставы, не продав имущество с торгов, передали его взыскателю (третьему лицу) с 25% скидкой от оценочной стоимости. Но в момент вынесения постановления приставом на данный объект было наложено еще несколько арестов по искам покупателей. Несмотря на это, зная о споре, пристав вынес постановление о регистрации перехода права. Можно ли как-то оспорить эти действия пристава? Покупатели к владению приступили, договор купли-продажи считался актом приемки-передачи. Фактически, пристав передал здание с живыми людьми взыскателю. Ранее суд отказал в регистрации перехода права из-за ареста, наложенного приставом. Круг замкнулся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признавайте сделку недействительной, поскольку должно было быть сводное исполнительное производство, то все взыскатели имели право на получение взыскания пропорционально долговым обязательствам.