Возможность выселения бывшей жены и ребенка из моей квартиры в пользу ее родителей

• г. Москва

Я развелся с женой 1,5 года назад она выехала из моей квартиры с ребенком квартира была в моей собственности до брака могу ли я ее выписать из квартиры к ее маме так как у ее родителей трех комнатная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вопрос неоднозначный.

Если бывшая супруга добровольно не выписывается, своими действиями Вы ее не выпишете.

В этом случае - только подача в суд иска о признании бывшей супруги утратившей право на проживание в Вашей квартире в связи с переездом в другое место жительства. Сочтет ли суд новое место жительство бывшей супруги подходящим - вопрос открытый.