Добровольность взносов на капитальный ремонт - обязанность или выбор?

• г. Ковдор

Ежемесячно получаю счет на капитальный ремонт. Получатель средств: НКО Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области. Помимо этого в квитанции управляющей компании есть графа для оплаты Содержание и ремонт. Для информации - возможно имеет значение: проживаю в н.п. Енский Ковдорского р-на Мурм. обл., ветеран БД в ДРА; упр-щей компании за содержание и ремонт оплачиваю 855.10 руб. в месяц, НКО просят 98.10 руб. В ФЗ О некоммерческих организациях ст. 7 говорится о добровольности взносов. Обязан ли я платить взносы НКО на кап. ремонт или нет? Не окажусь ли я невыездным в случае неуплаты подобных квитанций? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За кап ремонт К СОЖАЛЕНИЮ - придется платить.

Риск оказаться не выездным- есть.

УДАЧИ ВАМ

Запретить выезд могут только судебные приставы на основании Решения суда. Пока в суд не подадут, никто выезд не ограничит. И выезд закрывают только если долг больше 10 000 рублей. Платить за кап. ремонт надо.