Ч если да то на каком основании и по какой статье.

• г. Новый Уренгой

Скажите у меня брат забрал ноутбук и продал или не знаю что он с ним сделал но дело в том что не вернул, могу ли я обратиться в суд о возмещении мне материального или хоть чего нибудь по этому поводу. Ч если да то на каком основании и по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо пойти в РОВД и написать заявление, где укажете все обстоятельства.ну а они сами квалифицируют его действия и привлекут к ответственности,скорее всего по одной из этих статей:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Всего хорошего.,Да, и обязательно имейте при себе документы на ноутбук