Потеря работы и долги в банке - Как решить проблему и защитить имущество?

• г. Можайск

У меня такая проблема. Две недели назад я потеряла работу, точнее говоря уволилась по собственному желанию, т.к. компания в которой я работала уже почти год своих работников не законно оставляет без зар. платы, лишает на 100% и платит голый оклад. В результате чего в Банке появились просрочки а теперь я ещё и временно не могу гасить задолженность. Банк звонит каждый день я объясняю ситуацию но меня как буд-то не слышат, говоря что это не проблемы Банка. А сегодня вообще позвонили и сказали что найдут моё имущество, опишут и... я объяснила что имущества у меня своего нет. Я боюсь, что они по месту моей прописки пришлют приставов и опишут дом в деревне где живут мои больные родители и сын. посоветуйте что мне делать, потому что Банк угрожает именно этим.

Ответы на вопрос (5):

35 конституции РФ- это только по решению суда

333 гк РФ в суде уменьшите штрафы и пени а потом в рассрочку исполните решение суда в соответствии со ст203 Гпк РФ без увеличения сумм и приставов

Если дом принадлежит Вашим родителям, то судебные приставы не смогут обратить на него взыскание. Но судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Здравствуйте. До решения суда никакие приставы к вам не придут. Приставы имеют право обращать взыскание только на то имущество, которое является вашей собственностью.

Однако обратить взыскание не могут, в частности, на жилье которое является единственным для должника.

Запугивать, к сожалению, это их стиль работы. Им не хочется ходить по судам т они пытаются решить вопрос более простым способом. Не обращайте внимания на угрозы, пусть идут в суд.

Когда подадут в суд, там Вы вправе просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, что в свою очередь уже не повлечет за собой начисления новых процентов по долгу! Только суду необходимо будет доказать, что Вы находитесь в тяжелом материальном положении, но поедпринимаете попытки найти работу, то есть обязательно встаньте на учет в центре занятости официально.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи вам.

Обычно в такой ситуации банк предоставляет рассрочку, реструктиризацию задолженности, а не угрожает изъятием имущества.

Следует внимаьельно изучить условия договора на предмет их соответствия нормам законов.

Татьяна, на основании закона можно будет попробовать Ваш кредит уменьшить, потому что, как подтверждает моя практика, Банки практически всегда начисляют незаконные комиссии, высокие неустойки и др. - это раз, а во вторых возможно не платить за кредит вообще. То есть существует определенная законная схема. Обращайтесь расскажу Вам, что можно будет сделать у Вашей ситуации.