Как оспорить претензии на алименты от ребенка, не являющегося моим биологическим ребенком, но указанного мной в свидетельстве о рождении?

• г. Калуга

Хочу подать на развод. Жена была беременна до брака не от меня. Родился ребенок в браке. В свидетельстве о рождении отцом являюсь я. Претендует на алименты. Как я могу это оспорить? Скажите пожалуйста, куда подавать заявление, в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства