Вовремя не поменял счетчики на гор. и холодную вводу может ли быть штраф? Кто обязан предупреждать о замене счетчиков на воду?

• г. Москва

Вовремя не поменял счетчики на гор. и холодную вводу может ли быть штраф? Кто обязан предупреждать о замене счетчиков на воду?

Ответы на вопрос (1):

Сроки поверки указаны в актах установки,в паспортах и в ежемесячных квитанциях,так что пропустить их очень трудно

Обязанность соблюдение сроков поверки возлагается на собственника

Штрафов нет,но- за период просрочки оплата будет начислена исходя из норматива потребления в зависимости от количества проживающих