Гражданка Иванова заказала у нас в ателье шубу из материала нашего же, т.е. Исполнителя как говорится.

• г. Горно-Алтайск

Гражданка Иванова заказала у нас в ателье шубу из материала нашего же, т.е. Исполнителя как говорится. Готовая шуба была сшита надлежашим образом и в полном соответсвии с одобренной гражданкой ивановой моделью, но тем не менее гражданке ивановой шуба не понравилась.

Она говорит, что ее права нарушены. Какие требования может она предъявить нашему ателье по закону " О защите прав потребителей."

Она сказала, что обратится к адвокату и сроко придет. Что нам делать? И что может сделать она?

Мария Александровна г.Горно-Алтайск

Мария Александровна г.Горно-Алтайск.

Ответы на вопрос (1):

Попросите гр. Иванову изложить свои претензии в письменном виде. Вы вправе 10 дней их "рассматривать", после чего в письменном виде изложить свою ьточку зрения: удовлетворить ее требования, если Вы посчитаете их обоснованными или отказать, мотивировав отказ. Я думаю, что в Вашей ситуации Вам придется заказать экспертное заколючение для опровержения требований Ивановой. Согласно закону экспертиза проводится за ваш счет.

С другой стороны, если объективно оценив ситуациию, Вы придете к выводу о своей правоте, не ждите претензии гр. Ивановой - обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного неоплатой выполненной работы, возмещении стоимости материала, взыскании неустойки по ст. 395 ГК РФ. Экспертиза Вам и в этом случае пригодится.