Я под ряд 2 дня не выходил на работу, без всяких причин, и мне влепили два выговора..

• г. Заринск

Я под ряд 2 дня не выходил на работу, без всяких причин, и мне влепили два выговора.. законно ли это? за каждый день отдельно. Может нужно ожин за два дня? Ответте пожалуйста. Живу в сельской местности, и проконсультироваться не у кого.

Ответы на вопрос (1):

Все-таки два нарушения - учитывается каждый рабочий день.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);"