Можно ли вернуть налог 13% с покупки квартиры в новостройке, если договор заключен по ЖСК? Заранее спасибо всем за ответ.

• г. Москва

Можно ли вернуть налог 13% с покупки квартиры в новостройке, если договор заключен по ЖСК? Заранее спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно позиции МинФина, озвученной в письмах от 20.12.2012 N 03-04-05/5-1417 и от 01.07.2011 N 03-04-05/7-469, налогоплательщик приобретает в этом случае право на имущественный вычет при соблюдении двух условий:

- должен быть подписан акт-приема передачи квартиры;

- член ЖСК должен полностью внести свой паевой взнос.

Начиная с того периода, когда оба эти условия были выполнены, можно получать имущественный вычет.