Соседи-нарушители - как бороться с запахом и грязью от соседей в сталинских домах
₽ VIP

• г. Ижевск

Мы живем на 3 этаже 5-этажного жилого дома сталинской планировки, перекрытия деревянные. Под нами на 2 этаже 3 года назад поселилась семья, семейная пара 70 лет, их престарелая слепая безумная мать, собака кавказской породы и кот. Эти жильцы практически не выходят из дома, ходят только до магазина за водкой, собака с кошкой гадят прямо в квартире. Запах в подъезде стоит ужасающий, особенно летом в жару, мы не можем даже открыть форточки. По вентиляционным каналам этот смардный запах ежедневно проникает в нашу квартиру. Перекрытия все насквозь пропитаны этим запахом. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию . Желательно, написать коллективную жалобу.

А далее, все зависит от того, приватизирована ли их квартира или нет. Если нет - есть возможность выселения без предоставления другого жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.