Возможны ли претензии на наследование квартиры, где покойный муж был прописан, но не имел доли?

• г. Москва

Покойный муж был прописан в квартире, которая была куплена его родителями и является их собственностью (но не приватизирована, и доли у него не было). Могу ли я претендовать на долю в этой квартире после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 Г КР наследники претендуют на имущество наследодателя

Не понятно, является ли кваритира имуществом покойного мужа. Ведь доли у него в ней нет. Только прописан. Владельцем является отец покойного супруга.

Нет --в этом случае вы не можете унаследовать.