Получается что мою несовершеннолетнюю дочь так же как и меня избили и виновнику ничего не будет?

• г. Киров

Помогите пожалуйста юридическим советом. Мы семьей приехали в гости в райцентр и вечером я, мужчина и моя несовершеннолетняя дочь вечером на улице были атакованы незнакомым мужчиной который ни за что ни про что нанес мне удары в голову и корпус. Моя несовершеннолетняя дочь попыталась меня прикрыть и защитит от хулигана, который в 2 раза меня моложе и крупнее и выше, но хулиган нанес телесные повреждения и ей. Побои были зафиксированы в станции скорой помощи и в судмедэкспертизе. Однако полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев моей несовершеннолетней дочери. Для правильности изложения привожу документ-постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получается что мою несовершеннолетнюю дочь так же как и меня избили и виновнику ничего не будет? У виновника очень значительный родственник в данном райцентре.

Ниже привожу текст документа из полиции

10.08.2015 года в 18 часов 20 минут в дежурную часть ОП «Пижанское» МО МВД РФ «Советский» поступил рапорт УУП ОП «Пижанское» МО МВД России «Советский» капитана полиции Окулова Р.И. о том, что Шаклеин С.Н. причинил физическую боль и телесные повреждения Фесюк О.И.

В ходе проведенной проверки установлено, что 07.08.2015 года около 21:30 часов у дома расположенного по адресу: Кировская область, п. Пижанка, ул. Советская, д. 67 а в ходе улаживания конфликта возникшего между Шаклеиным С.Н. и Фесюк И.В. Находящаяся рядом несовершеннолетняя Фесюк Оксана Игоревна 30.04.2001 г.р. пыталась их разнять.

Согласно объяснениям Фесюк О.И. следует, что она пыталась уладить конфликт между своим отцом - Фесюк И.В и Шаклеиным С.Н. , которого избивал последний. Для того, чтобы удержать Шаклеина С.Н., она схватила его за правую руку, после чего он развернулся и ладонью левой руки нанес один удар в область лица., причинив физическую боль и телесные повреждения. От удара Фесюк О.И. упала на землю, при этом поцарапала правый локоть.

Согласно объяснению Шаклеина С.Н. следует, что когда между ним и незнакомым ему мужчиной на улице происходил конфликт, его пытались от него оттащить. Кто это пытался сделать, не знает, так как на улице было темно и люди ему были ранее не знакомы. После того, как его кто-то схватил за руку, то он пытался освободиться от захвата и, разворачиваясь, неумышленно нанес один удар. Кто в это время находился перед ним, и по какой части тела он попал своей рукой пояснить не может. Умысла причинить физическую боль и телесные повреждения, тем более несовершеннолетней девочке не имел.

Согласно акту судебно медицинского освидетельствование № 343 от 11.08.2015 г. у Фесюк О.И. установлены следующие повреждения: ссадина на задней поверхности правой верхней конечности в проекции правого локтевого сустава (1), в левой щечной области (1). Данные повреждения не причинили вреда здоровью Фесюк О.И.

В действиях Шаклеина С.Н., отсутствует состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ, поскольку согласно действующего уголовного законодательства РФ указанное преступление совершается с прямым умыслом, то есть виновный осознает общественную опасность наносимых многократных ударов или применения иных насильственных действий, предвидит возможность или неизбежность того, что ими причиняется потерпевшему физическая боль, и желает этого, а из материалов проверки следует, что Шаклеин С.Н. нанес удар Фесюк О.Н. неумышленно

/

На основе изложенного и руководствуясь п. 2 части первой ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Шаклеина С.Н. по рапорт}

(ОТ КОГО

о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ

(указывается основание отказа в возбуждении уголовного дела; отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава

за отсутствием состава указанного преступления.

Преступления (п.2 части первой ст. 24 УПК РФ) допускается лишь в отношении конкретного дина

2. Копию настоящего постановления направить и. о. прокурора Пижанского района

младшему советнику юстиции Семину К.Ю.

(наименование органа прокуратуры)

и заявителю: Фесюк О.И., и её законному представителю Фесюк Е.Г.

(фамилия, инициалы)

разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 или 125 УПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте отказ в судебном поядке согласно ст. 125 УПК РФ.

Не надо в суд - достаточно прокурору. Пишите жалобу на указанное постановление в свободной форме.

Как это сделать???? Подетально, пожалуйста- кому обжаловать и как?