Могут ли быть сохранены алиментные обязательства бывшего супруга

• г. Волгодонск

Проконсультируйте пожалуйста! Могут ли быть сохранены алиментные обязательства бывшего супруга, если сын после достижения 18 лет обучается на дневном отделении колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно действующего СК РФ родители обязаны уплачивать алименты на несовершеннолетних детей. ОБЯЗАННОСТЬ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ НА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СВЯЗАНА С ЕГО НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ, Т.Е. ЕСЛИ ЭТОТ РЕБЕНОК ЯВЛЯЕТСя ИНВАЛИДОМ 1 ИЛИ 2 ГРУППЫ.

Т.о. если Ваш ребенок не имеет инвалидности, то алиментная обязанность отца прекратиться с наступлением совершеннолетния.