Какие документы нужны для пересечения границы РФ с Украиной?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что нынешними украинскими властями принято очередное решение, ограничивающее для российских граждан возможности пересечения государственной границы с Украиной.

С 16 марта 2015 года украинской стороной во изменение положений действующего Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины от 18 октября 2011 года вводится порядок, по которому граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов смогут въезжать на Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находиться на территории Украины сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Украинские документы.

Для граждан Российской Федерации - для въезда на территорию Украины необходимо наличие заграничного паспорта, а также необходимо иметь достаточное количество финансовых средств для осуществления поездки, которое должно, как минимум, в 20 раз превышать размер прожиточного минимума на Украине.

Кроме того для граждан мужского пола от 18 до 60 лет-необходимо иметь нотариально заверенное приглашение От гражданина Украины для въезда на территорию Украины.

Моей жене и ребёнку нужно выехать из ДНР в Украину для получения паспорта ребёнку. Нужна доверенность на ребёнка?

Доверенность ДНР не признают в Украине