Что делать, если не удается платить по кредитной карте с высокими процентами и отсутствием программы рефинансирования?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Брала кредитную карту в Азиатско-тихоокеанском банке, вначале было все хорошо, потом муж не работал 6 месяцев и у меня снизилась зарплата. Сумма 400 000 плюс проценты за каждый день просрочки 3 процента в день. Сумма за 2 месяца стала 250 000 в месяц вместо 45000-не могу платить - рекструиризация по картам не предусмотрена-что делать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Ольга, В Вашем случае, лучшим выходом из ситуации будет решение вопроса в судебном порядке. В этом случае у Вас будет возможность снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ, а также возможно подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда по взысканию суммы долга по кредитному договору.