Какие документы нужно предоставить в Налоговую инспекцию для имущественного налогового вычета и нужны ли оригиналы?

• г. Санкт-Петербург

При подаче в Налоговую инспекцию документов для предоставления имущественного налогового вычета (правоустанавливающего документа, приходных кассовых ордеров) обязательно ли предостовлять их оригиналы или достаточно простых ксерокопий? Если нужно предоставлять оригиналы, то на какой период? И какие документы тогда останутся на руках у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы должны приложить ксерокопии и предъявить полинники названных документов на приёме у налогового инспектора. Таким образом никто подлинные документы не изымает. Если Вы продали квартиру, которую купили, к моменту обращения за вычетом, то он не предоставляется(при продаже подлинный документ изымается), поэтому предъявить правоустанавливающий документ обязательно.