Я покупаю квартиру и хочу получить налоговый вычет. Что нужно предоставить в налоговую инспекцию если деньги передавались наличными,

Олег
16.04.2003, 14:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86629

Я покупаю квартиру и хочу получить налоговый вычет. Что нужно предоставить в налоговую инспекцию если деньги передавались наличными, через банковскую ячейку, т.е. ни приходных ордеров, ни кассовых чеков нет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В самом договоре есть сумма продажи, также должна быть расписка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Данный имущественный налоговый вычет согласно ст.220 Налогового кодекса РФ предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). К другим документам может также быть отнесена расписка продавца квартиры в получении денежных средств. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.03.2018, 16:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13963417

Какими документами можно подтвердить оплату квартиры для получения налогового вычета?

18.05.2018, 09:32
• г. Поронайск
₽ VIP
Вопрос №14215385

При подаче документов на налоговый вычет за квартиру, приобретённую поддув 2017 г., не нашла один чек (авансовый платёж в апреле 2013 г.) через Сбербанк. СБ восстановить документ отказался, т. к. срок хранения архивов истёк. Можно ли по другому доказать факт платежа?

05.12.2016, 11:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11823053

Скажите пожалуйста приходный кассовый ордер принимает налоговая инспекция при налоговом вычета за покупку квартиры.

27.03.2019, 16:20
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15525077

Хочу получить имущественный налоговый вычет, но расписка от продавца в получении денег утеряна. В ДКП есть пункт о том, что получение продавцом денег осуществляется по прошествии 2 дней с момента регистрации права собственности, и подтверждается распиской. Деньги передавались с использованием банковской ячейки. Остальные документы в наличии. Ни в одном из них не указано подтверждение получения денег продавцом. Есть ли возможность получить вычет без расписки?

08.06.2021, 19:47
• г. Симферополь
Вопрос №18513240

Хочу оформить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупал муж, он моряк и налоги не платит. Я работаю, налоги плачу. Если я начну оформлять право на налоговый вычет, возможно ли это?

08.06.2021, 19:10
• г. Казань
Вопрос №18513188

Строю дом. Собираю все чеки и документы на купленный материал. Хочу зарегистрировать дом и получить налоговый вычет. Земля под дом была куплена в ипотеку. Сейчас уже ипотека закрыта. Потрачено на все на данный момент ~3 млн. рублей.

Хочу сделать возврат вместе со своей родной сестрой пополам. Так можно? Если нет. Каковы мои дальнейшие действия? Все это делаю в первый раз. Прошу помощи юристов.

15.03.2015, 20:54
• г. Краснодар
Вопрос №6315534

Я покупаю квартиру, впоследствии хочу получить налоговый вычет. Достаточно ли будет для подтверждения моих расходов на приобретение квартиры расписки продавца или необходимо оформлять оплату через банк (перевод, внесение денег на счет продавца)?

19.11.2020, 08:26
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №17990871

У насчет платежного документа, хотим подать на налоговый вычет при покупки квартиры... квартира была куплена в 2006 г. подойдет ли договор купли-продажи в котором указана сумма покупки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение