Я покупаю квартиру и хочу получить налоговый вычет.

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру и хочу получить налоговый вычет. Что нужно предоставить в налоговую инспекцию если деньги передавались наличными, через банковскую ячейку, т.е. ни приходных ордеров, ни кассовых чеков нет?

Ответы на вопрос (2):

В самом договоре есть сумма продажи, также должна быть расписка.

Данный имущественный налоговый вычет согласно ст.220 Налогового кодекса РФ предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). К другим документам может также быть отнесена расписка продавца квартиры в получении денежных средств. С уважением,