Заверять у нотариуса договор дарения денег - необходимость, последствия и ситуация с покупкой квартиры родителями супругов

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужно ли заверять у нотариуса договор дарения денег. Или нет? чем грозит его незаверение? Деньги дарят на покупку квартиры родители мужа - мужу а жене ее родители?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Договор дарения не относится к случаям обязательного удостоверения нотариусом.

Но, если хочется - пожалуйста.

С уважением, адвокат