«Как сделать так, чтобы муж был единственным собственником квартиры, которую ему подарили родители, без договора дарения?»

• г. Волгодонск

Растолкуйте пожалуйста ситуацию - муж будучи в браке собирается купить квартиру, деньги на квартиру ему подарили родители (договора дарения на деньги нет - просто подарили), как совершить покупку квартиры чтобы единсвенным собственником был муж? Жена не против чтобы квартира полностью принадлежала мужу. Можно-ли обойтись без договора дарения на 1/2 части квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный договор у нотариуса или пусть мужу оформляют родители договор дарения денег.Цель дарения денег:покупка квартиры.

Добрый день. Можно сразу оформить право собственности на квартиру полностью на мужа, ни каких препятствий для этого нет. Проблемы могут возникнуть только, если супруга подаст иск о разделе совместно нажитого имущества или оспорит сделку купли продажи в течении года с момента ее регистрации и придется доказывать что квартира куплена на деньги полученные в дар. Чтобы избежать подобного риска, после регистрации договора купли продажи, необходимо оформить заверенное у нотариуса соглашение о разделе имущества супругов в отношении данной квартиры.