Юридические последствия отказа от заключения договора на радио после смерти владельца квартиры

• г. Москва

Моя тетя при жизни пользовалась радио, которое было проведено еще при постройке дома. Оплачивала услугу в размере 30 рублей ежемесячно телефонной компании Дальсвязь. В мае месяце 2005 года тетя умерла.

Я приняла наследство (квартира) по завещанию. В июне 2005 года пришел представитель из Дальсвязи, принес квитанцию об оплате за следующий месяц и сказал, что нужно заключить договор на радио на следующий год, в противном случае радио отключат автоматически.

Договор на услуги радио я не заключала, так как нотариально я квартиру еще не оформила на свое имя. В абонентском отделе я показала свидетельство о смерти бывшего владельца квартиры.

Но до сих пор компания выставляет долг за радио еще и судом грозится тому человеку который умер.

Уважаемые юристы подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.Пусть обращаются в суд.Учитывая,что Вы д-р с Дальсвязью не заключали ОБЯЗАННОСТИ У ВАС ПЛАТИТЬ ЗА ИХ УСЛУГИ У ВАС НЕТ.С УВАЖЕНИЕМ