Как решить проблему с оплатой стационарного телефона после смерти предыдущего владельца?

• г. Копейск

Я являюсь собственником квартиры, в которой был установлен стационарный телефон. Договор с компанией составляла моя бабушка, которая ранее жила в этой квартире, сейчас она умерла. Телефоном не пользуемся, его вообще в квартире нет же 2 года. На просьбу отключить телефон мне ответили что нужна копия свидетельства о смерти, у меня ее нет, по личным обстоятельствам. В таком случае мне сказали что через полгода телефон автоматически отключат, прошло полтора года, телефон не отключают, шлют квитанции на оплату. До сих пор требуют для отключения копию свидетельства о смерти. Посоветуйте, как быть? Платить телефонной компании за телефон которого нет мне не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в свой отдел ЗАГСа и получите свидетельство