Уровень дохода и налогообложение для инвалидов 3 группы с неработающим супругом и малолетним ребенком

• г. Москва

Вопрос про налоги. Сколько надо зарабатывать, чтобы платить налоги, учитывая что я инвалид 3 группы, и на моем иждевение неработающий муж и малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц взимается со всех доходов физического лица независимо от размера (ст. 208 НК РФ). Исключение составляют отдельные случаи, связанные с вычетами (например, вычет в размере 600 рублей на каждого ребёнка (ст. 218 НК РФ)), а также перечень доходов, не подлежащих налогообложению (ст. 217 НК РФ). Что касается "предпринимательских" налогов – единого налога на вменённый доход (ЕНВД) и налога по упрощённой системе налогообложения (УСН), то там размер дохода вообще не имеет значения.

С уважением,