А в какой инстанции можно узнать, продана ли комната в коммуналке? Как выяснить?

• г. Москва

А в какой инстации можно узнать, продана ли комната в коммуналке?

Как выяснить?

Ответы на вопрос (1):

В федеральной регистрационной палате в порядке, предусмотренном законом:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

2. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должен В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ дней предоставить запрошенную информацию заявителю или выдать ему в письменной форме мотивированный отказ. Такой отказ может быть обжалован обратившимся за информацией лицом в суд.