Как обеспечить законные права на видение ребенка при разводе и прекращение манипуляций со стороны бывшего супруга?

• г. Москва

Мы с женой собираемся подавать на развод (у нас есть маленький ребёнок), с её стороны (хотя она была согластна первое время по обаюдному согласию) некаких действий не происходит (сбор документов и т.п.) ... Вопрос в следующем: я ей выплачиваю определённую сумму денег (алементные) в замен чтобы видется с ребенком мне необходимо платить ещё... Что мне необходимо сделать чтоб закончилось манипуляция ребенком (чтоб я его видел хотябы раз в неделю по закону, если такой закон существует!)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя.

График общения просите удобный для Вас и для ребенка

Если с ее стороны нет действий, то скорей всего она не согласна на развод. Еще бы с маленьким ребенком особо по судам не побегаешь... Так что если вы все жзе собираетесь разводится, не передумаете, то подавать следует вам в мировой суд по еее месту жителсьтва. Если ребенку нет года, а жена не будет согласна, то вы не вправе подавать на развод.

По поводу алиментов вы обязаны содержать и сейчас своего ребенка в размере 1/4 от дохода. Кроме того, жена при необходимости может подать на алименты на ее имя до исполнения ребенку трех лет.

Если же она вам не дает видеть ребенка, то это решается не алиментами, вы не вправе ей их не давать, а подчачей иска об опредлении порядка воспитания ребенка на основании ст. 66 СК РФ