Возможно ли отправление в колонию за экономические правонарушения и кто должен платить штрафы - родители?

• г. Санкт-Петербург

За экономические правонарушения - уклонения от налогов, распространение вредоносного ПО, возможно ли отправление в колонию, или же закон предусматривает только штрафы. Если штрафы, то кто обязан их уплатить? Родители?

Заранее премного благодарен.

Ответы на вопрос (2):

1. Возможно, так как за распространение вредоносного ПО предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а за неуплату налогов вплоть до лишения свободы на срок до 3 лёт.

2. Если будет назначен штраф, то платить его должен осужденный.

1. Несовершеннолетних тоже отправляют в колонии, но только в детские и на меньшие срока.

2. Ну а по поводу суровости наказания это к Думе за такие законы.