Какие нужны документы, что бы оформить разрешение отца на вывез ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. У меня живет дочка ей 7,9 лет. Я хочу с ней поехать отдохнуть, в отпуск, за границу. Как мне оформить ее выезд? Какие нужны документы, что бы оформить разрешение отца на вывез ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! А Вы куда собираетесь ехать если не секрет? Дело в том, что для ВЫЕЗДА, за границу никакого согласия не нужно. Такое согласие требуют в основном визовые страны при подаче документов на оформление визы в посольстве. И нужно оно не для ВЫЕЗДА, а для ВЪЕЗДА к ним. Если Вы едите в безвизовую страну, то берите путевку и билет и отдыхайте спокойно...

Если же речь идет о требовании одного из посольств при оформлении визы, то Вам придется искать отца и вести его к нотариусу, где он должен будет подписать такое согласие…

С Уважением, Н. Федоровская.