Какие документы мне надо отослать суд. приставам для взыскания с мужа алиментов?

• г. Ногинск

Какие документы мне надо отослать суд. приставам для взыскания с мужа алиментов? Я сама с Ногинска, муж прописан в москве, мы с ним развелись 06,02,09 а он так и не платит алименты! Подскажите что и как мне делать?! за ранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

А Вы в суд на алименты вообще-то подавали? Если нет, то надо иск в суд подать, если да и есть решение, - то исполнительный лист получить в суде и приставам отдать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка почти год, хочу обратиться к судебным приставам насчет взыскания алиментов. Подскажите какие документы для этого нужны?

Ситуация такая, через пристава подала заявление о взыскание алиментов на ребёнка. Пришло постановление к бывшему мужу на работу о взыскании алиментов. Муж попросил отозвать постановление, мол сами между собой договоримся и написал отказ от ребёнка. Каким образом я могу отозвать это постановление, чтобы с бывшего мужа невзыскивали алименты. Спасибо.

Мой муж платит алименты на сына от 1 брака, у нас с ним двое детей, сыну 6 лет и дочке 8 месяцев, сейчас мы с ним не живем, подскажите как правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов? Какой размер алиментов? И как написать заявление на содержании меня, т к я в декретном отпуске и какие для этого нужны документы, надо ли какие то справки с работы? За ранее спасибо.

Получила на руки иполнительный лист о взыскании алиментов куда с ним итти в бхгалтерию мужа или к судебным приставам? Муж готов платить алименты после решения суда.

Я подала на взыскание алиментов с мужа на ребенка. Муж не работает. Мировой суд выдал мне приказ о взыскании алиментов. На работу мужа я его предоставить не могу, чтобы взыскать с него алименты. Мне необходимо передать приказ судебным приставам по месту прописки мужа или, как?

Проблема: хочу взыскать алименты с бывшего мужа на двух несовершеннолетних детей: сын 15,5 лет, дочь 9,5 лет. Дети прописаны у меня и живут со мной. Алименты он не платит с ноября 2009 года. Мы в разводе с 2003 года. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться? И какие документы нужно мне предоставить? (Муж прописан в Москве, я прописана в Москве). Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ждём выход мужа по удо. Муж прописан в Архангельске, я (его жена) прописана в Ярославле. Живу и работаю в Москве. Какие документы нам надо предоставить в Архангельске, чтоб мужа отпустили в Москву и насколько реально, что его отпустят? Спасибо большое!

По суду мой муж должен мне выплачивать алименты.4 декабря 2012 года я написала заявление судебным приставам о возобновлении дела о взыскании алиментов с моего мужа приставами. Сейчас конец января 2013 г нет никого движения дела! Что мне делать?

Бывший муж не платит алименты. Долг более 400 тыс. Проживает в другом городе (точное местожительство мне неизвестно). Пристав бездействует. Что делать? Есть ли основания подавать в суд для взыскания алиментов? И на кого: на пристава и на мужа? Или как заставить пристава работать (посещать еженедельно его нет возможности, тк у меня маленький ребенок)? Я в замешательстве... Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение