Проблемы с расчетом продавцу - Ждать ли три года, чтобы использовать материнский капитал для покупки жилья в связи с усыновлением инвалида?

• г. Омск

Я получила материнский капитал в омской области а жильё приобрели в тюменской в связи с усыновлением сделку то оформили и мы стали 4 собственника, но как расплатиться с продавцом обратилась по поводу материнского капитала мне сказали что только по истечению трёх лет, но у меня ребёнок инвалид усыновлённый неужели нужно ждать три года.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна , до наступления 3-летнего возраста ребенком материнский капитал можно использовать , только если квартира куплена в ипотеку , тогда мат. капитал направляется на погашение займа в банке .

Другого варианта использовать его раньше нет