Как оформить право собственности на постройку, если есть документы на землю, но нет на само строение?

• г. Кемерово

Хочу приобрести дач, на землю есть документы, а на постройки нет. смогу ли я оформить на себя право собственности на постройк и как?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить по декларации. Проконсультируйтесь в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

У меня постройка в гаражном кооперативе. Земля тоже кооперативная. Но при постройке 2 этажа я залезла на межевую зону. Принадлежащую городу. Право собственности есть на постройку. Как узаконить клочок земли. Который я прихватила?

Приобретаю земельный участок. На нем постройка - небольшой коровник. Постройка не зарегистрирована и использовалась как сарай. У продавца документы на покупку даной постройки имееются. Участок приобретается как без построек. Перейдут ли мне после приобретерия участка все права на данную постройку? Сможет ли продавец после продажи пойти и зарегистрировать данную постройку?

Владелец незаконной постройки не хочет совершать никаких действий в отношении этой постройки. Владелец хочет передать мне все права на эту постройку (постройка-просто деревянный сруб под крышей, т.е. незаконченное строение). Я готов приобрести этот сруб (мы договорились о стоимости), но хочу всё оформить зоконным образом. Мне предлогают просто написать расписки о намерениях, т. е. отдаём, забирай, но я хочу максимально себя обезопасить. Как обезопасить себя при передачи незаконной постройки?

Нами приобретено имушество (гаражи), земля под этими гаражами не оформлена.

Гаражи оказались в аварийном состояние и были снесены. На месте этих гаражей возведено административное здание без разрешающих документов (самовольная постройка). Теперь администрация горада отказывается дать землю под этой постройкай в аренду так как старых построек нет, а новая самовольная постройка и предложила этот спор разрешить в суде. Суд не признал право собственности самовольной постройки так как земельный участок не оформлен. Как можно получить землю в аренду или собственность и узаконить самовольную постройку?

У меня такая проблема. Земельный участок находится на праве бессрочного пользования у матери. А постройка на этом участке - в моей собственности. К данной постройке я произвел самовольный пристрой. Хочу узаконить через суд на себя, путем подачи искового заявления о признании права собственности на самовольный пристрой. Возможно ли оформить самовольную постройку на земле моей матери. Она не возражает?

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Имеется для организации производства земельный участок со зданием в собственности с границами по разрушенной вспомогательной постройке включительно.

Вспомогательная постройка на на момент покупки на балансе предприятия не числилась. Постройка восстановлена в тех же границах. Как оформить постройку в частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед 1) построил на земле соседа 2) постройку из двух комнат на момент постройки небыло документов у обоих на землю, сосед 2)на чьей земле построил сосед 1)сделал правоустанавливаюший документ на землю и под комнатами соседа, дело в том что постройка построена раньше чем документ он имеет силу? Можно на его основе снести постройку?

Узаконением, выделением долей, жили до развода в доме неузаконенной постройки, приобретались предыдущая постройка в 2000 ых годах по дкп на жену, далее начали строить с нуля так и не узаканивая, земля как оказывается ни на мне ни на супруге, связи после развода с супругой нет, на встречу не идет, по кадастру нет инфы о собственниках, есть границы участка включая дом соседей. Как быть в данной ситуации, новая постройка уже засвечена в компьютерах. Могу ли выкупить в собственность землю или кусок для начала? Получается замкнутый круг новую постройку чтобы узаконить, нужно землю узаконить, а чтобы землю говорят хотябы чтоб была изначальная постройка. Ни бывшая ни я по сути не являемся собственниками ни земли ни постройки, быть может выкупить как то землю под себя и узаконить после дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение