Вопрос - Как оформить генеральную доверенность ИП для торговли и уплаты налогов в отсутствие продавца?

• г. Краснодар

У меня небольшой магазин одежды, оформлен как ИП, торгую сам продавца нет, но понадобилось уехать из города на 6 месяцев, могу ли я оформить генеральную доверенность ИП, человеку которому я доверяю, чтобы он торговал за меня и сдавал налоги?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да, можете

Но при этом вам следует в качестве приложения к доверенности составить подробный акт приема-передачи товара на текущую дату с указанием количества, цены и т.п., а также договор поручения, в котором указать, какие действия доверенное лицо должно совершать в ваших интересах.

Деньги любят счёт, и если это не сделать, то по вашему возвращению возможны разногласия.