Возможно ли оформить доверенность на родственника для работы продавцом в отсутствие ИП без наемного работника?

• г. Армянск

Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность (генеральную) на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом?

Ответы на вопрос (1):

продавцом он может работать только если является вашим работником, а доверенность выдается на распоряжением вашим имуществом, а не товаром. и оформляется не от физлица, а от ИП. и товар в это имущество не входит. Ваш родственник может оформить ся сам ИП и осуществлять предпринимательскую деятельность вместе с вами