Возможность подачи больничного листа на работу мужа для получения декретных - что говорит закон? \n\nКакую справку предоставить морской компании мужа для списания его с рейса без потери премии?

• г. Владивосток

Я нахожусь в положении на 23 недели, у меня двойня, в декрет в 28 недель, я не работаю. Официально не замужем, могу ли я подать больничный лист на работу мужа, чтоб выплатили декретные?

И еще один вопрос, какую справку я могу предоставить в морскую компанию мужа, чтоб его списали с рейса, без потери премии за списание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, отпуск по БиР оплачивается только на работе женщины, на работе мужа его получить нельзя. А единовременное пособие за рождение детей можно