Нахожусь на 24 неделе беременности, при начислении зар.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на 24 неделе беременности, при начислении зар. платы, работодатель полностью лишил меня премии, объяснив, что я была на больничном 2 недели и работаю не полный день, прав ли начальник, если в положении о премировании говорится, что премия выплачивается по итогам работы и на усмотрение руководства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Одной фразы из положения о премировании не достаточно. Если в то время, что Вы работали Ваши показатели были высокими, то скорее всего руководитель не прав. необходимо установить выплачивались ли премии другим сотрудникам в подобных ситуациях и т.д.

Если на Вашем предприятии есть профсоюз, то попробуйте обратиться туда. В противном случае можете написать в комиссию по трудовым спорам.

Здравствуйте.

Одной фразы из положения о премировании не достаточно. Если в то время, что Вы работали Ваши показатели были высокими, то скорее всего руководитель не прав. необходимо установить выплачивались ли премии другим сотрудникам в подобных ситуациях и т.д.

Если на Вашем предприятии есть профсоюз, то попробуйте обратиться туда. В противном случае можете написать в комиссию по трудовым спорам.