Наследство в двух регионах - возможна ли заявка на право наследования через доверенность и как решить проблему с препятствиями наследника 2-ой очереди?

• г. Томск

2 комнатная квартира в серпухов осталась в наследство, наследников 1 очереди двое, один в серпухов, второй в другом регионе, заявить о праве наследования иногороднему возможно ли по доверенности, и нужно ли для этого приезжать? Обратившись к нотариусу в серпухове и направив в его адрес заказным письмом заявление, получили отве о необходимости доставки документов на руках. В квартире проживает наследник 2-ой очереди и всячески препятствует юридическому оформлению прав на собственность, не платит услуги жкх, есть опасения реализации жилья по поддельным документам. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Он может оформить доверенность на третье лицо, которое и вступит в наследство от имени наследника.

можете оформить доверенность на кого-либо,кто мог бы представлять ваши интересы.

Заявить о своем праве о наследовании можно по нотариально заверенной доверенности