У ИП мужа приставы арестовали и изъяли оборудование за долги ИП жены. Имели ли право и что теперь делать?

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не имеют права.

Жена - иск в суд об истребовании имущества из под ареста.

УДАЧИ ВАМ

Так как индивидуальные предприниматели - это физические лица, то приставы могли обратить взыскание на долю мужа в общем имуществе супругов, т.е. на часть оборудования жены. Но, вряд ли приставы правильно оформили всю процедуру.

В любом случае, вам нужно всё это грамотно обжаловать. У вас 10 дней на обжалование ...