Вопросы по подаче иска о возмещении ущерба по заливу квартиры в суд - копии и оригиналы документов; количество экземпляров

• г. Москва

Не совсем понимаю... я хочу подать иск в суд о возмещении ущерба по заливу квартиры. Исковое заявление у меня есть. Так же в приложении к исковому заявлении имеетя 1.акт о заливе от 03,07,2015. г (мне нужно отдавать в канцелярии при сдачи документов 3 копии?) а оригинал у меня остается на руках?2.акт о заливе от 08,03,2015 г. сдавать 3 копии.3.отчет независимого оценщика оригинал отдавать и 2 копии?3.квитанция об оплате юридической помощи по подготовке д-ов (нужно 3 копии?) оригинал у меня остается на руках?4.копия телеграммы и оплата почтовых услуг (3 копии телеграммы и 3 копии чека на почтовые услуги?) оригинал чека у меня остается?5.копия претензии и оплата почтовых услуг. Сдать нужно 3 копии претензии и 3 копии чека на почтовые услуги? Оригинал чека у меня на руках остается?6.квитанция об оплате гос пошлины. Оригинал нужен или тоже копии в 3 экземплярах?7,копия искового заявления с приложением для ответчика в 3 зкземплярах?

Ответы на вопрос (1):

В суд должно быть подано исковое заявление с приложенными документами по числу лиц, участвующих в деле. Доказательства должны быть представлены в суд в виде подлинников или надлежаще заверенных копий.