Как привлечь к административной ответственности женщину, угрожающую жизни и оскорбляющую ребенка

• г. Иркутск

Как подать заявление на оскорбления и угрозу жизни? У меня дочь 4 года, играла во дворе с ребятишками, ко мне подошла мама одной девочки (тоже 4 года) и стала спрашивать меня, почему мой ребёнок назвал её ребёнка дурой? Я спокойно ответила, что это дети, её ребёнок тоже обзывает мою дочь, да, они ругаются, но через 5 минут опять играют вместе. В ответ посыпались оскорбления, что моя дочь не воспитанная, воспитания никакого нет и чтоб она впредь больше не подходила к её ребёнку и не брала её игрушки! В противном случае она переломает мне (как она выразилась) хребтину. Она увела ребёнка, крича в след и угрожая, при этом повторяя, что у нас плохое воспитание и мы плохо воспитываем ребёнка. Теперь я реально боюсь за жизнь и здоровье моего ребёнка, поскольку такая неадекватная женщина способна на многое. Тем более дети играют в одном дворе. Как мне привлечь её к административной ответственности?

Она не замужем, нигде не работает, сейчас беременна вторым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае нет признаков уголовно-наказуемого деяния за угрозу жизни . но обратиться с заявлением можете в прокуратуру - привлечь за оскорбление