Как защитить своего ребенка от клеветы и оскорблений в школе и какие права у меня, как родителя, есть по закону?

• г. Новосибирск

Меня зовут Оксана! Я минут 10_15 назад задавала вопрос про свою дочь ученицу 4 класса. Суть вопроса такая с моей дочерью в одном классе учиться девочка (трудная по воспитанию) так вот это девочка собирает всякие гадости про мою дочь и в том числе нецензурные слова и выстовляет это так, как будто говорит это моя дочь. Но я со своим ребенком поговорила на эту тему и она меня уверила, что она слов нецензурных не говорила. И уже учительница собирала на разборке по этой проблеме и в итоге выставили крайним моего ребенка, но мой ребенок не виноват. Пожалуйста подскажите как мне поступить правильно в этой ситуации? И по закону какие у меня есть права? И все выше сказанное можно считать наговор и наказуемое это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, увы, в этом случае ничего не сделать

это не касается учебного процесса, поэтому нет проблемы и конфликтной ситуации. С учетом того. что дети недееспособные в силу малолетства выяснять эти отношения не имеет смысла.