Заявление в суд по поводу оскорбления - Бывший муж распускает клевету о моей репутации и детско-родительских обязанностях

• г. Екатеринбург

Помогите составить заявление в суд за оскорбление. Мой бывший муж (мы сейчас в разводе) приехал в школу где учится наша дочь и оклеветал меня назвал плохой матерью алкоголичкой не занимающейся воспитанием ребенка это неправда. Что мне делать как привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! напишите заявление в прокуратуру

.Здравствуйте, если вы считаете, что вас оскорбили, то вы вправе обратиться в органы прокуратуры с заявлением о привлечении человека, который вас оскорбил к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Заявление составляется в свободной форме на имя прокурора города/района с изложением всех обстоятельств дела. Составление заявлений, жалоб и т.д. услуга платная (обращайтесь в личку или на e-mail) или гугл вам в помощь.

Екатерина Андреевна, добрый день. Во-первых, это не оскорбление, это - клевета. Оскорбление выражается в неприличной форме. И то и другое - уголовные преступления. И не в суд надо обращаться, если хотите именно привлечь к уголовной ответственности, то в прокуратуру. Можно обратиться в гражданском порядке о возмещении морального вреда. Тогда в суд. Нужно знать все нюансы. Консультацией здесь не обойдешься. Заявление - услуга платная. Обращайтесь в личку. Или выберите любого другого юриста. С уважением, Марина Вантеева