Запрос о судебной практике по статьям 30 часть 1, 159.6 часть 4 и 183 часть 3 - что можно ожидать исходя из особого порядка и дополнительных обстоятельств

• г. Москва

День Добрый!

Есть ли судебная практика по статья 30 часть 1; статья 159.6 часть 4; статья 183 часть 3.

Если нет, подскажите пожалуйста какое решение потенциально можно ожидать.

Будем выбирать особый порядок. Наличие положительных характеристик, ребенок, пожилые родители инв 2 и 3 группы, ранее не судим.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет реальный срок однозначно.

Добрый день!

Делать прогнозы сложно!

Но ст. 159.6 ч.4 УК РФ относится к категории тяжких преступлений!

Возможно получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, поскольку в соответствии со ст. 66 УК РФ,

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

При грамотном ведении дела адвокатом, наказание будет минимальным!