Смогу ли я получить материнский капитал, будучи беженкой из Украины и получив паспорт России?

• г. Хабаровск

Я беженка с Украины в ближайшее время уже получу паспорт России, у меня второй ребенок рожден в 2008 году. У меня такой вопрос: Смогу ли я получить материнский капитал? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и дети получите гражданство РФ, то сможете оформить материнский капитал.