Возможно ли просить суд о выделе доли с машины бывшей жены в случае задолженности по кредитам

• г. Волгоград

Будучи в браке мы взяли в кредит автомашину, оформили на жену. Через три года жена взяла ещё кредит и досрочно погасила автокредит. Машина офор-млена неё. Мы в разводе уже почти год. Я неработаю, пенсионер, кроме пенсии нет никакого имущества. За долг перед банком пристава вычитают с пенсии 50%, но есть другие кредиты по которым я не могу платить. Банки подали в суд. Могут ли они согласно ст. 45 СК просить суд о выделе доли с машины бывшей жены.

Ответы на вопрос (2):

да, если машина является общим имуществом супругов

Да, могут, если признают авто совместно нажитым имуществом.