Возможно ли получить справку о наличии жилого помещения в БТИ и Федеральной регистрационной службе на основе удовлетворенного иска о праве собственности с истечением потребительской давности?

• г. Хабаровск

Могу ли я получить справку о наличие жилого помещения в БТИ и Федеральной регистрационной службе имея лишь удволетворенный иск о праве собственности по потребительской давности.

Ответы на вопрос (2):

это решение суда необходимо зарегистрировать в Росреестре

Вы наверно имели ввиду по приобретательной давности. Вам необходимо собрать пакет документов и с решением суда, вступившим в законную силу обратиться в Росреестр для получения свидетельства о праве собственности на жилое помещение. в БТИ вам такую справку не дадут, у них информация по собственникам лишь до 1998 года.