Нарушение прав инвалида - почему инвалиду 3 группы приходится оплачивать излишки площади на текущий ремонт по 280 постановлению г. Москвы?

• г. Москва

Почему инвалиду 3 группы, которому федеральным законом положена дополнительная площадь должен оплачивать излишки площади на текущий ремонт по 280 постановлению г. Москвы нарушение прав инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно затребовать обоснования нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Я военный в звании полковника и знаю, что в связи с этим мне положена при получении квартиры дополнительная площадь, но одновременно у меня есть ребенок инвалид с детства, которому по закону как мне сказали также полагается дополнительная площадь. Подскажите имею ли я право получить дополнительныую площадь и за звание и за ребенка инвалида одновременно? И еще если мне будет положена квартира площадью 80 кв. м., но имеется квартира только площадью 90 кв. м. должен ли я буду доплачивать за 10 м.?

У меня такой вопрос. У нас квартира 74.5 жылая площадь прописано 5 человек, 2 е из них инвалиды один инвалид детства 2 й группы, второй ребенок инвалид у обоих эпилепсия. Положена ли нам дополнительная площадь? Заранее спасибо.

13 апреля 2015 г. в Забайкальском крае в Читинском районе сгорел дом. состав семьи три человека. Я жена и мама инвалид первой группы. Министерство территориального развития включило нас в список на строительство дома площадью 54 кв. метра. Положена ли дополнительная жил. площадь инвалиду первой группы?

, которым он страдает указано в перечне заболеваний в Постановлении Правительства от 21.12.2004 г.№817.

, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

Я пенсионер и инвалид 3 группы, проживаю в приватизированной квартире, прописана одна. Общая площадь 67 кв. м. ТСЖ выписывает мне платежки, в которых я должна оплачивать за излишки площади, причем считают по повышенному тарифу. Должна ли я оплачивать излишки площади? Если да, то по какому тарифу? Подскажите на какой закон опереться в данном вопросе, чтобы доказать свою правоту в ТСЖ.

Положена ли допольнительная жилая площадь инвалиду 1 группы по онко заболеванию если да то каких размеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли ребенку-инвалиду дополнительная жил. площадь? Мы живем в Москве в одокомнатной квартире, 39 м. общая площадь. Прописано три человека.

Положена ли дополнительная жил. площадь в Санкт-Петербурге инвалиду с детства 1 группы и если положена то сколько квадратных метров.

У меня сын - инвалид детства. По медицинским показаниям ему положена дополнительная жилая площадь. Учитывается ли это при выдаче государственного жилищного сертификата при расчете положенной по сертификату жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение