Вызывают в суд по драке, но я уже не могу предоставить доказательства - как реагировать и составить ответное заявление?

• г. Архангельск

У на с соседкой произошла драка она меня спровоцировала, и на меня же написала заявление. Мне пришла повестка из суда, что на меня завели дела и вызывают в суд но, с того момента уже прошло 2 месяца я так поняла, что она сняла по бой, а у меня уже снимать нечего... Как мне быть? И как написать ответное заявление если у меня уже нет побоев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В простой письменной форме пишите

Вы, конечно, можете подать заявление в любом случае, однако это будет бесперспективно . Поэтому рекомендую избрать линию защиты, направленную на то обстоятельство, что вы побои не наносили. Кроме того, рекомендую взять адвоката и тянуть время, так как осенью статья 116 УК РФ будет исключена из Уголовного кодекса РФ, в противном случае судимость может испортить жизнь не только вам, но и вашим родственникам, особенно детям.

желаю удачи.