Влияние ребенка на платежи - возможно ли снижение размера алиментов в случае развода и существующих кредитов?

• г. Сургут

Мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок. В браке мы приобрели квартиру по ипотеке и кредит, после развода я сам плачу все кредиты, сейчас она подала на алименты мне теперь не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже на жизнь. Может ли суд, учитывая мою ситуацию снизить размер алиментов, что можно сделать, что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер алиментов суд из-за кредита не снизит. Но Вы можете разделить кредит пополам с бывшей супругой, обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок. В браке мы приобрели квартиру по ипотеке и кредит, после развода я сам плачу все кредиты, сейчас она подала на алименты мне теперь не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже на жизнь. Может ли суд, учитывая мою ситуацию снизить размер алиментов, что можно сделать?

Хочу прояснить ситуацию. Я был женат 2 раза, от каждого брака есть ребенок. От первого брака 2001 года рождения, от второго брака 2007 года рождения. Сейчас я в разводе и со второй женой. Первой платил алименты в размере 25% от заработка, офицально. После развода со второй женой, она тоже подала на алименты.

И суд вынес постановление уплачивать алименты на содержание ребенка в размере 25% тоже. На работу в бухгалтерию судебный пристав прислал постановление об удержании алиментов в размере 50%. Сейчас у меня гражданская жена,

У нее есть сын от брака. Она тоже в разводе. Алиментов не получает.

У меня есть действующие кредиты, которые я плачу, кредиты были взяты когда состоял в браке со второй женой. Как мне снизить размер алиментов, ведь по закону на содержание

2 детей 33% от заработка. Что мне необходимо сделать чтобы снизить размер алиментов с 50% на 33%

Спасибо.

Взяли с женой ипотечный кредит через год развелись она подала на алименты, кредит выплачиваю я сам зарплаты после отчисления алиментов не хватает даже на взнос по кредиту! Могу ли я как то снизить сумму на вычет из зарплаты по алиментам? Если да то каким образом?

Скажите, можно ли разделить совместно нажитые кредиты после развода (чтобы половину суммы платежа она проплачивала сама, а половину я). кредиты взяты на мое имя и плачу их посей день я.ситуация осложнилась с тем, что бывшая жена подала алименты на ребенка (ребенку 2 года) и на себя, теперь мне просто не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже о расходах на проживание, как быть подскажите!

Скажите, можно ли разделить совместно нажитые кредиты после развода. Кредиты взяты на мое имя и плачу их посей день я.ситуация осложнилась с тем, что бывшая жена подала алименты на ребенка (ребенку 2 года) и на себя, теперь мне просто не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже о расходах на проживание, как быть подскажите!

В браке приобрели квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на меня. После развода плачу кредит один. Жена подала на раздел имущества и просит 1/2 доли в квартире. При определении долей будет ли учитываться сумма кредита которую я заплатил после развода? (будет ли моя доля больше?) Учитывается сумма основного долга или с учетом процентов по кредиту? Может ли суд обязать банк изменить договор ипотеки (на меня и на жену) и моя жена сможет самостоятельно досрочно погасить часть долга по кредиту пропорционально своей доли в квартире?

Кредит он не платил. Решение суда взыскать. Теперь у меня и у него вычитают пол зарплаты. У меня есть малолетний ребенок {3 года} с женой развелись. Алименты плачу сам а делать это по исполнительному листу нет желания. Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая в браке приобрел квартиру (на этапе строительства) в кредит, оформлял платил и зарабатывал все сам (до (первый взнос) и во время брака (оплата кредита) - жена была на иждивении - нигде не работала),

далее отношения испортились - развелся и продолжал выплачивать кредит потом получил ключи, оформил собственность, сделал ремонт закрыл кредит (85%-всего кредита закрывал уже в разводе - это где то 50% от общей стоимости покупки квартиры)

теперь бывшая появилась и требует делить квартиру что она может у меня отсудить?

Как мне защитится?

Имеет ли значение то что развод был оформлен через суд? (она отказывалась разводится)

Я с бывшей женой в разводе, от брака имеется ребёнок. Плачу алименты исправно. Сейчас у меня другая жена и ещё один ребёнок. Бывшая жена купила в ипотеку квартиру, сейчас хочет через суд добиться, чтобы я оплачивал ипотеку за долю собственности общего ребёнка. У меня также есть: ипотека, кредит, вторая жена в декрете, маленький ребёнок-1,3 мес. Могут ли мне присудить оплату её ипотеки, принимая во внимание мои кредиты и иждивенцев? Что нужно сделать, чтобы ей отказали, я же плачу ей алименты!

Мой нынешний муж, приобрел квартиру в кредит, будучи в браке с первой женой (общих детей нет). Кредит оформлен на мужа и платился 2 года с первой женой в браке. С момента развода прошло 3 года (все это время ипотеку платил муж). До окончания срока кредитования, на сегодняшний день осталось 5 лет. Сейчас у нас в браке есть ребенок (1 год). Первая жена хочет получить половину сумы от общей стоимости квартиры. На что она может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение