Влияние ребенка на платежи - возможно ли снижение размера алиментов в случае развода и существующих кредитов?

• г. Сургут

Мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок. В браке мы приобрели квартиру по ипотеке и кредит, после развода я сам плачу все кредиты, сейчас она подала на алименты мне теперь не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже на жизнь. Может ли суд, учитывая мою ситуацию снизить размер алиментов, что можно сделать, что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер алиментов суд из-за кредита не снизит. Но Вы можете разделить кредит пополам с бывшей супругой, обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.