Вопрос - Какие последствия ожидаются для сына, которого арестовали за неявку в суд по статье 158 кражи мотоцикла, имея погашенную судимость по статье 228 и семью, включая беременную жену, на св

• г. Уфа

Сына арестовали за неявку в суд (был на работе по вахте. Привез справку) по статье 158 кража мотоцикла 2000 руб. есть судимость погашенная по статье 228. жена беременна вторым ребенком. Что грозит сыну? Судья в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие судимости, беременная жена и дети, – всё это является смягчающими обстоятельствами. Вполне возможен условный срок. Или иное, не связанное с лишением свободы наказание